我要写信

月宫小区消防安全隐患,

   咨询人:李欣       时间:2019-06-02

图们市月宫小区西门,楼下一排修车店,不知道是哪家修车店,把报废的轮胎都依靠在楼体旁边,月宫小区是老小区,电线裸漏在墙体外侧,轮胎直接依靠在上面,安全隐患极大,月宫小区几年前做的暖房子工程,外墙面做的保温板,都是易燃物,一旦发烧火灾,后果不堪设想,老小区都是年纪比较大的居民,逃生能力有限,一旦跑不出来,造成的影响可谓空前绝后,希望有关部门重视,远的不说,就是前一阵珲春的轮胎引起的大火,就引起了延边州的巨大重视,希望图们市不要步珲春的后尘,有关部门重视一下,将人民的生命财产安全放在第一位,到实地看看,我所说的事情是否属实,如还未办理,我将向延边州网站投诉

回复时间:2019-06-02

月宫街办事处回复:
    您好!经调查,月宫小区西门的报废轮胎是路通轮胎修理部堆放的,已通知修理部负责人于6月4日17:00之前清理走该部分轮胎,并通知城管部门进行处理。
     图们市人民政府月宫街办事处
                          2019年6月4日