我要写信

石岘不供暖

2018-03-09   来源:石岘居民

市长信箱:
   石岘镇最近每天只供暖一次,每次时间也不长,房间里非常寒冷,找镇长、书记都不给解决,居民们冷的受不了,房间温度只有十二三度,甚至更低,请相关部门管一管

市长回复:2018-11-02

您好:<br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;石岘供暖采取自来水供水,2018年3月3日至8日期间自来水供水压力严重不足并经常性停水,锅炉补水压力仅为1.3左右(正常锅炉起炉补水压力最低应为2.8),无法同时供应石岘道南道北两个锅炉供热用水。供热公司不得已采取分区分时段供暖,因此在此期间每日供暖一遍。于2018年3月9日锅炉补水压力恢复正常,同日供热公司恢复正常供暖。3月9日后反应不热住户多为家中采暖设施中含有大量气体,需排气处理,供热公司接到电话后已前往现场并予以解决,建议广大用热户不要放水并经常采取清理过滤网、排气等措施共同把室温提上去。企业供热维修电话:3818333<br>