全站信息检索
 
   
 
  您现在的位置:图们政府网 >> 市长公开电话 >>
 
 
市民反映户口落户问题
发布:图们政府网  更新时间:2017/5/12 10:22:08  浏览:2763

 市长公开电话反映问题督办情况 

 
编号:201732 
来电时间
59900
来电人
 
问题分类
 
转办单位
   公安局
督办人
 
    市民反映:自家居住在月宫小区,在政务大厅帮直系亲属落户口时,工作人员解释不明,致使户口至今未落。请相关部门给予帮助解决。
 
   公安局李善利局长答复:
 反映人在我市辖区房产已经出售,拟用其它房产按购房迁入,不符本人购房迁入条件;经进一步了解此人已在我市居住多年,曾在我市开发区外资企业工作过,现在为其亲属超市负责商品管理等工作,是符合在我市稳定就业之落户申请范围。现已与本人当面沟通,一次性告知所需材料及证件,予以受理。
 
 
 
 
 
 
  
 
 
图们市人民政府 版权所有 ICP备案序号:吉ICP备07003743号
图们市人民政府办公室 图们市互联网信息中心承办
地址:中国吉林省图们市友谊街30号 电话0433-3660021 传真:0433-3660016 EMAIL:XXZX021@163.COM
技术支持:吉林省安讯汇川科技有限公司